现在时间是:2018年06月19日
中央环境保护督察组转办信阳市第3批信访举报件办理情况公示
时间 : 2018年06月11日  来源 :   作者 :   浏览次数 : 27    

2018年6月4日,中央环境保护督察组交办我市第3批2件信访举报件已全部办结,现将调查处理结果公示如下:

一、交办问题编号:D410000201806030135

交办问题基本情况:信阳市浉河区大庆路和平饭店鼓风机噪声扰民,排烟口油烟很大气味难闻。

调查核实情况:经调查,由于“和平饭店”抽油烟处理设备老化,导致油烟外溢、风机产生噪声。

处理和整改情况:已责令企业停止营业,拆除老化油烟处理设备,重新更换油烟机及设备,整改期间不得营业。

问责情况:无。

二、交办问题编号:D410000201806040050

交办问题基本情况:信阳市交警说因为环保不达标,信阳市210省道湖北广水到信阳浉河区段,市政府不让货车进信阳107国道。诉求人认为没有接到通知造成损失。

调查核实情况:依据《河南省2018年大气污染防治攻坚战实施方案》和《河南省2018年优化交通运输结构实施方案》,为减少信阳市中心城区扬尘污染,改善中心城区空气质量,信阳市人民政府于2018年5月28日起,对湖北广水210省道鄂豫界至信阳市中心城区等部分地段采取分流绕行措施,过往大货车等高排放车辆绕行通过,以减少大货车通行给中心城区带来的扬尘污染,在涉及分流绕行路段的起点位置均设置有绕行提醒标志。

处理和整改情况:加大宣传力度,提高群众知晓率,严格落实大气污染防治有关措施规定,不断提高空气质量。

问责情况:无。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站备案:豫ICP备12025861号