现在时间是:2018年10月23日
当前位置:首页 > 互动交流
教体局

一位班主任教师:

请及时进行班主任表彰

提交时间:2018-09-12 10:21:56 咨询部门: 教体局

尊敬的教体局各位领导: 您们好! 我是一位在职教师。今年教师节我们学校组织了优秀班主任和优秀教师的评议推荐工作。优秀教师早已经于教师节之前完成了填表申报,而优秀班主任却至今没有填表申报。而今年的职评工作即将开始,所以希望各位领导能为广大一线教师考虑,为激发广大教师特别是班主任的工作积极性,为教师们的职评创造更多有利条件,早日把优秀班主任的表彰落实到位,我们翘首以盼!

教体局 回复 一位班主任教师 回复时间:2018-09-13 15:49:14 状态:已回复

您好,今年我县教师节表彰,要求学校评议推荐的只有优秀教师和先进工作者。优秀班主任评选表彰每年都会进行,并专门下发文件,然后由学校按照文件要求组织推荐,请关注。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号