现在时间是:2021年11月27日
当前位置:首页 > 互动交流
教育体育局

罗春梅:

2021罗山招教

提交时间:2021-10-05 13:01:08 咨询部门: 教育体育局

我已体检完,请问何时上岗,有岗前培训吗?会以什么样的方式通知我们?

教育体育局 回复 罗春梅 回复时间:2021-10-14 15:15:39 状态:已回复

罗春梅您好!您的咨询已收到,谢谢您关心教育,现对您提出的问题回复如下:国庆节假期过后,县招教师已经上岗。岗前培训由教体局师训股组织,将利用周末时间进行集中培训。感谢您的咨询,希望您一如既往地关心和支持罗山教育发展。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003