现在时间是:2021年11月27日
当前位置:首页 > 互动交流
教育体育局

许天义:

2021年罗山县招教

提交时间:2021-09-02 18:33:29 咨询部门: 教育体育局

领导你好! 我已经报名2021年罗山教师招聘了,想问一下考试时间。

教育体育局 回复 许天义 回复时间:2021-09-10 11:38:40 状态:已回复

许天义您好,您的咨询已收到,谢谢您关心教育,现对您提出的问题回复如下: 根据《事业单位公开招聘人员暂行规定》和《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》,教师招聘工作由各地组织,县政府人事(人社)行政部门主管。罗山县2021年公开招聘事业单位工作人员领导小组会在商定考试时间后,由罗山县人民政府网发布公告。请您随时登陆罗山县政府网站查询并了解详情。感谢您的咨询,希望您一如既往地关心和支持罗山教育发展。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003