现在时间是:2021年11月27日
当前位置:首页 > 互动交流
教育体育局

罗帅:

孩子转学

提交时间:2021-08-18 10:27:24 咨询部门: 教育体育局

我孩子在农村上学现在县城买了房算成么把孩子转到县城上学小二升三

教育体育局 回复 罗帅 回复时间:2021-08-23 11:07:49 状态:已回复

罗帅您好,您的咨询已收到,谢谢您关心教育,现对您提出的问题回复如下:您可以请携带房产证(或购房合同)、户口本到学区内所对应的学校(按照学区划分)咨询报名。感谢您的咨询,希望您一如既往地关心和支持罗山教育发展。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003