现在时间是:2018年07月20日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

蒋浩:

竹竿至罗山312路段

提交时间:2018-06-26 21:55:16 咨询部门: 书记信箱

尊敬的领导您好,我想咨询一下关于竹竿镇到罗山县的312路段什么时候能修。路况太差。严重影响广大群众的出行。

书记信箱 回复 蒋浩 回复时间:2018-06-27 10:50:56 状态:已回复

网民您好! 国道312线罗山东外环至竹竿段修建工程被列入2017-2018年信阳市干线公路养护工程项目。目前,该项目资金已列入省2018年计划,施工单位已于4月逐步复工建设。下一步将加快施工进度,力争于10月底前完工。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站备案:豫ICP备12025861号