现在时间是:2021年01月20日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

任玉权:

关于土地确权证及房产证

提交时间:2020-12-02 16:32:51 咨询部门: 书记信箱

本人全家在外地,户籍是河南信阳罗山山店乡张湾村的,由于跟人常年不在老家,想咨询老家的土地确权证及村里的老房子房证办下来没,给村干部打电话说还有一部分没下来,我想了解下什么原因,是真没下来还是另有原因?请领导帮忙查下,户主名:任大良 这东西对于农民很重要,一来想尽快拿到手个人保管,二来就是确认下信息有没有错误! 本人身在外地,电话18940827976

书记信箱 回复 任玉权 回复时间:2020-12-18 10:07:28 状态:已回复

已将山店乡张湾村土地确权及房产证办理的有关情况对网民进行了解释说明,并将业务人员的联系方式告知网民以便其随时咨询。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003