现在时间是:2020年11月25日
当前位置:首页 > 互动交流
人力资源社会保障局

江玲玲:

新都泰诚房产不签劳动合同并私吞员工劳动所得

提交时间:2020-09-11 18:29:55 咨询部门: 人力资源社会保障局

尊敬的领导,您好! 我是一名新都泰诚房产的业务员,于2020年7月8日 经朋友介绍,在泰诚房产上班。因公司有不明扣费,本人在2020年8月10日提出辞职。工作期间未签劳动合同。并在工作期间谈成一单业务,老板娘有承诺这单是我的业绩,老板也有默认。可这个月10号发工资时,并没有发业绩奖金。和老板询问时,老板口称业务是公司的。现在我不知道该怎么要回我的劳动所得,请政府领导帮忙。谢谢!

人力资源社会保障局 回复 江玲玲 回复时间:2020-09-14 10:11:56 状态:已回复

您好,根据您的问题来看,您可以来人事劳动争议仲裁院了解一下情况,地点:罗山县人社局后楼六楼,咨询电话:0376-2178885转8607。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003