现在时间是:2020年08月14日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

姜云:

房屋被县政府的工程项目弄的快塌了

提交时间:2020-06-17 10:57:18 咨询部门: 书记信箱

我是罗山县庙仙乡姜嘴村村民 尊敬的各位领导们: 1.县政府的项目,池塘污水淤泥堆积在我家房子里以及墙体周围,下雨时雨水堆积渗透墙体和地基,导致房子摇摇欲坠,房子也即将倒塌 2.政府的扶贫项目乡村改造户户通,由于我家周围满满的淤泥堆积,全村的户户通水泥路都修好了,只有我家门前的路都没修。 3.我们多次电话村委,乡政府,县政府的网站书记信箱以及县长热线反映情况,但是处理问题推卸:县政府说交给乡政府府 ,乡政府说因为是县里的项目他们只能协调无权管理。多次催促,乡政府催促又说处理好了,但是实际情况仍然是丝毫未动。因为我们在南方外地务工,又赶上疫情,所以实在没办法回家处理。恳请政府能尽快帮忙解决,保住我的房子,让我们有屋可住。

书记信箱 回复 姜云 回复时间:2020-06-24 08:26:52 状态:已回复

姜嘴村已联系施工方,要求尽快将网民房屋附近的淤泥清除,并埋设涵管,确保网民住房排水畅通。待天气好转即可动工。 已将有关情况对网民进行了解释说明,网民要求一个月内完成淤泥清除。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号