现在时间是:2018年11月22日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

佚名:

潘新镇自来水污染情况反馈

提交时间:2018-06-06 11:05:58 咨询部门: 书记信箱

潘新镇自来水污染情况,自2011年以来一直浑浊不堪,多次反馈均无人受理。 如今只能匿名反馈,其中是否有权钱交易的行为,请县委县政府予以重视! 关乎国计民生,请各位领导不要在包庇纵容这种行为,这么多年,乡镇居民苦不堪言,又无处申诉。 中央第一环境保护督察组来信阳调研,相关照片和视频文件正在准备中,如无反馈,将投递到有关部门。 如有不妥之处,请友好协商,请勿跨省。

书记信箱 回复 佚名 回复时间:2018-06-13 17:34:45 状态:已回复

网民您好! 现将您反映潘新镇自来水的有关问题答复如下: 在接到网民反映该问题之前,潘新镇已多次督促集镇水厂负责人加大投入,更新管道和改进工艺,尽力改善水质。目前,潘新镇第二自来水厂(位于岳城村)正在建设中,建成后与集镇自来水厂连通,水质将大为改善。 已将上述情况发送到网民留言登记的邮箱。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号