现在时间是:2024年06月23日
当前位置:首页 > 互动交流
公安局

李运成:

电动车上牌

提交时间:2024-05-06 14:09:21 咨询部门: 公安局

您好,领导!请问咱们电动车上牌是在咱们当地的车管所还是交通大队

公安局 回复 李运成 回复时间:2024-05-06 16:14:14 状态:已回复

李先生您好,对于您咨询的问题公安局已收悉,现上牌有两种方式:1、购买电动车时可以直接在购买处上牌,2、可在大钟移动公司对面的中国人寿保险公司上牌。保险公司上班时间内均可办理。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 豫公网安备41152102000003号 豫ICP备12025861号-1