现在时间是:2024年07月20日
当前位置:首页 > 互动交流
教育体育局

吴广超:

教师招聘

提交时间:2023-07-17 14:49:29 咨询部门: 教育体育局

23年罗山县是否有农村高中招聘计划,大概几人?

教育体育局 回复 吴广超 回复时间:2023-07-17 17:46:44 状态:已回复

吴广超您好,您的咨询已收到,现对您提出的问题回复如下:根据《事业单位公开招聘人员暂行规定》和《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》,教师招聘工作由各地组织,县政府人事(人社)行政部门主管。具体招聘事宜由县公开招聘事业单位工作人员领导小组商议决定,随招聘公告对外公布。 罗山县2023年参加中国·河南招才引智创新发展大会公开招聘事业单位工作人员中申报有农村高中教师招聘计划,招聘计划还在审批中,请随时关注罗山县人民政府网招聘公告的发布。感谢您的咨询,希望您一如既往地关心和支持罗山教育发展。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 豫公网安备41152102000003号 豫ICP备12025861号-1