现在时间是:2022年12月01日
当前位置:首页 > 互动交流
书记信箱

周正猛:

民生工程

提交时间:2022-08-22 08:39:45 咨询部门: 书记信箱

尊敬的领导,我想咨询一下三里桥东侧城市会展厅啥时候开始施工建设,建好后附近老人小孩散步也有地方了。

书记信箱 回复 周正猛 回复时间:2022-09-09 15:54:01 状态:已回复

首先感谢网民对我县城市建设工作的关心。为了给大家创造更优美的休闲环境,建造罗山文化游园。城市会客厅项目设计单位正在努力优化设计方案,经过十几次不断的方案改造,规划方案已有雏形。目前正在进行土地报批和拆迁工作,预计10月份施工方案出具即可开工建设。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号