现在时间是:2022年09月30日
当前位置:首页 > 互动交流
教育体育局

宋佳:

今年的教师招聘

提交时间:2022-07-01 13:51:33 咨询部门: 教育体育局

请咨询一下,今年的罗山中小学教师招聘何时能发布公告呢?何时考试呢?今年招聘多少教师呢

教育体育局 回复 宋佳 回复时间:2022-07-05 10:53:26 状态:已回复

宋佳您好,您的咨询已收到,现对您提出的问题回复如下:根据《事业单位公开招聘人员暂行规定》和《关于进一步规范事业单位公开招聘工作的通知》,教师招聘工作由各地组织,县政府人事(人社)行政部门主管。具体招聘事宜由县公开招聘事业单位工作人员领导小组商议决定,随招聘公告对外公布。 目前,教师招聘工作还在筹备过程中,招聘公告还未发布。招聘公告按照以往惯例会在罗山县人民政府网发布,考试时间和招聘数量随招聘公告公布,请随时关注罗山县人民政府网。感谢您的咨询,希望您一如既往地关心和支持罗山教育发展。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003