现在时间是:2022年09月30日
当前位置:首页 > 互动交流
教育体育局

程云:

2022年教师招聘工作

提交时间:2022-06-25 10:50:13 咨询部门: 教育体育局

您好! 想咨询一下今年罗山县是否会招聘小学教师,谢谢。

教育体育局 回复 程云 回复时间:2022-06-30 18:31:22 状态:已回复

程云您好,您的咨询已收到,现对您提出的问题回复如下:今年罗山县教师招聘计划已审批,会招聘小学教师,招聘工作正在筹备中,请随时关注罗山县人民政府网。感谢您的咨询,希望您一如既往地关心和支持罗山教育发展。

Copyright @ 2017 www.luoshan.gov.cn All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003